Todos los clasificados a la cuarta ronda del Regional Amateur
FUTBOL

Todos los clasificados a la cuarta ronda del Regional Amateur

Son 32 equipos que disputaran los 16avos. de final de este certamen que arrojará cuatro ascensos al Federal A:

Compartir

La cuarta ronda del Torneo Regional Amateur de fútbol ya tiene a los 32 clasificados para los 16avos. de final de este certamen que arrojará cuatro ascensos al Federal A:

La nómina de clasificados por cada región del país, recolectada por el sitio especializado Ascenso del Interior, es la siguiente:

- Región Norte -

- Salta, Tucumán y Jujuy.

General Güemes (Rosario de la Frontera).

Camioneros Argentinos del Norte (Salta).

Deportivo La Merced (Salta).

Talleres (Perico)

- Región Litoral Norte -

- Formosa, Chaco, Misiones y Corrientes:

Sol de América (Formosa).

Guaraní Antonio Franco (Misiones).

Huracán (Goya, Corrientes).

América de General San Martín (Chaco).

- Región Centro -

- Santiago del Estero, Catamarca, La Rioja y Córdoba:

San Lorenzo de Alem (Catamarca).

Vélez Sarsfield, de San Ramón (Santiago del Estero)..

Andino Sport Club (La Rioja).

Atenas (Río Cuarto).

- Región Litoral Sur -

- Santa Fe y Entre Ríos:

Atlético Uruguay (Entre Ríos).

Ben Hur (Rafaela).

9 de Julio (Rafaela).

Atlético Carcarañá (Santa Fe).

- Región Cuyo -

- San Juan, Mendoza y San Luis:

Gutiérrez Sport Club (Mendoza).

San Martín (Mendoza).

Unión (Villa Krause, San Juan).

San Lorenzo (Ullúm,. Mendoza).

- Región Pampeana Norte -

- Provincia de Buenos Aires:

Rivadavia (Lincoln)

El Linqueño.

Unidos de Olmos (La Plata).

Sportivo Baradero.

- Región Pampeana Sur -

- Buenos Aires y La Pampa:

Alvear Football Club (La Pampa).

Independiente (San Cayetano).

Kimberley (Mar del Plata).

Racing (Olavarría).

- Región Patagónica -

- Río Negro, Neuquén, Chubut, Santa Cruz y Tierra del Fuego:

Huracán (Comodoro Rivadavia).

Germinal (Rawson).

Centenario (Neuquén).

Independiente (Neuquén).

Etiquetas
logo
Comentarios