Se sortearon los cruces de Octavos de Final
TORNEO REGIONAL AMATEUR DE FUTBOL

Se sortearon los cruces de Octavos de Final

Sportivo Barracas enfrentará a El Linqueño, Juventud a Villa Belgrano y Defensores de Salto a Deportivo Colón

Compartir

Los cruces de la segunda ronda eliminatoria del Torneo Regional Amateur que arroja cuatro ascensos al Federal A de fútbol se realizaron este martes luego de conocerse el último de los 128 clasificados, de 243, a esa instancia:

En el sorteo realizado en el Consejo Federal de AFA se determinó que los partidos de ida entre los clasificados desde las fases de grupos se disputen el próximo domingo y las revanchas el siguiente 4 de diciembre.

La programación publicada por el sitio Ascenso del Interior es la siguiente:

- ZONA NORTE:

SEGUNDA RONDA (27/11 y 04/12):

1: SPORTIVO GUZMÁN vs. DEPORTIVO MICHEL (L)

2: GENERAL GÜEMES vs. DEPORTIVO GRANEROS (L)

3: ATLÉTICO SAN PEDRO vs. DEPORTIVO SAN BERNARDO (L)

4: CAMIONEROS ARGENTINOS DEL NORTE vs. UNIÓN CALILEGUA (L)

5: ALTOS HORNOS ZAPLA vs. DEPORTIVO VILLA SAN ANTONIO (L)

6: DEPORTIVO LA MERCED vs. CIUDAD DE NIEVA (L)

7: TALLERES (P) vs. HURACÁN (E) (L)

8: BELGRANO (GM) vs. LA MONA 44 (L)

(L) Hace de local en el primer partido.

TERCERA RONDA (11/12 y 18/12):

A: Ganador de 1 vs. Ganador de 2 (L)

B: Ganador de 4 vs. Ganador de 3 (L)

C: Ganador de 5 vs. Ganador de 6 (L)

D: Ganador de 7 vs. Ganador de 8 (L)

(L) Hace de local en el primer partido.

CUARTA RONDA (08/01 y 15/01):

I: Ganador de A vs. Ganador de B (L)

II: Ganador de C vs. Ganador de D (L)

(L) Hace de local en el primer partido.

QUINTA RONDA (22/01 y 29/01):

Ganador de II vs. Ganador de I (L)

(L) Hace de local en el primer partido.

- ZONA LITORAL NORTE:

SEGUNDA RONDA (27/11 y 04/12):

1: SOL DE AMÉRICA (F) vs. JUVENTUD (C) (L)

2: CHACRA 8 vs. RESISTENCIA CENTRAL (L)

3: LA PICADA vs. NACIONAL (PP) (L)

4: GUARANÍ ANTONIO FRANCO vs. VICTORIA (CC) (L)

5: MADARIAGA vs. HURACÁN (G) (L)

6: ALIANZA (CL) vs. VILLA ELENA (L)

7: DEFENSORES (PV) vs. SPORTIVO FERROVIARIO (L)

8: VILLA ALVEAR vs. AMÉRICA (GJSM) (L)

(L) Hace de local en el primer partido.

TERCERA RONDA (11/12 y 18/12):

A: Ganador de 2 vs. Ganador de 1 (L)

B: Ganador de 3 vs. Ganador de 4 (L)

C: Ganador de 6 vs. Ganador de 5 (L)

D: Ganador de 7 vs. Ganador de 8 (L)

(L) Hace de local en el primer partido.

CUARTA RONDA (08/01 y 15/01):

I: Ganador de A vs. Ganador de B (L)

II: Ganador de D vs. Ganador de C (L)

(L) Hace de local en el primer partido.

QUINTA RONDA (22/01 y 29/01):

Ganador de II vs. Ganador de I (L)

(L) Hace de local en el primer partido.

- ZONA LITORAL SUR:

SEGUNDA RONDA (27/11 y 04/12):

1: SAN LORENZO DE VILLA ADELA vs. ATLÉTICO URUGUAY (L)

2: ACHIRENSE vs. SANTA MARÍA DE ORO (L)

3: BELGRANO (P) vs. GIMNASIA Y ESGRIMA (SF) (L)

4: SPORTIVO BEN HUR vs. ARSENAL (V) (L)

5: NAÚTICO EL QUILLÁ vs. 9 DE JULIO (R) (L)

6: ATLÉTICO SAN JORGE vs. ARGENTINO QUILMES (R) (L)

7: FERROCARRIL DEL ESTADO vs. CORONEL AGUIRRE (L)

8: ATLÉTICO CARCARAÑÁ vs. SPORTIVO RIVADAVIA (VT) (L)

(L) Hace de local en el primer partido.

TERCERA RONDA (11/12 y 18/12):

A: Ganador de 1 vs. Ganador de 2 (L)

B: Ganador de 4 vs. Ganador de 3 (L)

C: Ganador de 5 vs. Ganador de 6 (L)

D: Ganador de 8 vs. Ganador de 7 (L)

(L) Hace de local en el primer partido.

CUARTA RONDA (08/01 y 15/01):

I: Ganador de A vs. Ganador de B (L)

II: Ganador de D vs. Ganador de C (L)

(L) Hace de local en el primer partido.

QUINTA RONDA (22/01 y 29/01):

Ganador de I vs. Ganador de II (L)

(L) Hace de local en el primer partido.

- ZONA CENTRO:

SEGUNDA RONDA (27/11 y 04/12)

1: POLICIAL vs. UNIÓN SANTIAGO (L)

2: SAN ANTONIO (B) vs. SAN LORENZO DE ALEM (L)

3: SARMIENTO (LB) vs. SAN MARTÍN (EB) (L)

4: VÉLEZ SARSFIELD (SR) vs. BARRIO ARGENTINO (L)

5: ANDINO (LR) vs. ESTUDIANTES (SDE) (L)

6: GENERAL PAZ JUNIORS vs. DEPORTIVO COLÓN (CC) (L)

7: ALUMNI (VM) vs. ATENAS (RC) (L)

8: DEPORTIVO MUNICIPAL (AM) vs. SARMIENTO (L) (L)

(L) Hace de local en el primer partido.

TERCERA RONDA (11/12 y 18/12):

A: Ganador de 1 vs. Ganador de 2 (L)

B: Ganador de 3 vs. Ganador de 4 (L)

C: Ganador de 6 vs. Ganador de 5 (L)

D: Ganador de 7 vs. Ganador de 8 (L)

(L) Hace de local en el primer partido.

CUARTA RONDA (08/01 y 15/01):

I: Ganador de B vs. Ganador de A (L)

II: Ganador de C vs. Ganador de D (L)

(L) Hace de local en el primer partido.

QUINTA RONDA (22/01 y 29/01):

Ganador de II vs. Ganador de I (L)

(L) Hace de local en el primer partido.

- ZONA CUYO:

SEGUNDA RONDA (27/11 y 04/12):

1: HURACÁN (SR) vs. ARGENTINO (GA) (L)

2: GUTIÉRREZ vs. SPORTIVO EL PORVENIR (L)

3: SPORTIVO PEDAL CLUB vs. ARGENTINO (M) (L)

4: SAN MARTÍN (M) vs. EFI JUNIORS (L)

5: UNIÓN (VK) vs. PEÑAFLOR (L)

6: SAN MIGUEL BOCHÍN CLUB vs. JUVENTUD ALIANZA (L)

7: SPORTIVO VILLA DE LA QUEBRADA vs. SAN LORENZO (U) (L)

8: JORGE NEWBERY (VM) vs. UNIÓN (SL) (L)

(L) Hace de local en el primer partido.

TERCERA RONDA (11/12 y 18/12):

A: Ganador de 1 vs. Ganador de 2 (L)

B: Ganador de 4 vs. Ganador de 3 (L)

C: Ganador de 6 vs. Ganador de 5 (L)

D: Ganador de 7 vs. Ganador de 8 (L)

(L) Hace de local en el primer partido.

CUARTA RONDA (08/01 y 15/01):

I: Ganador de B vs. Ganador de A (L)

II: Ganador de D vs. Ganador de C (L)

(L) Hace de local en el primer partido.

QUINTA RONDA (22/01 y 29/01):

Ganador de II vs. Ganador de I (L)

(L) Hace de local en el primer partido.

- ZONA PAMPEANA NORTE:

SEGUNDA RONDA (27/11 y 04/12):

1: VIAMONTE vs. RIVADAVIA (L) (L)

2: VILLA BELGRANO vs. JUVENTUD (P) (L)

3: SPORTIVO BARRACAS vs. EL LINQUEÑO (L)

4: DEFENSORES (S) vs. DEPORTIVO COLÓN (C) (L)

5: HURACÁN (C) vs. SAT (L)

6: UNIDOS vs. LAS MANDARINAS (L)

7: DEFENSORES DE LA ESPERANZA vs. LA EMILIA (L)

8: REGATAS (SN) vs. SPORTIVO BARADERO (L)

(L) Hace de local en el primer partido.

TERCERA RONDA (11/12 y 18/12):

A: Ganador de 1 vs. Ganador de 2 (L)

B: Ganador de 4 vs. Ganador de 3 (L)

C: Ganador de 5 vs. Ganador de 6 (L)

D: Ganador de 8 vs. Ganador de 7 (L)

(L) Hace de local en el primer partido.

CUARTA RONDA (08/01 y 15/01):

I: Ganador de B vs. Ganador de A (L)

II: Ganador de C vs. Ganador de D (L)

(L) Hace de local en el primer partido.

QUINTA RONDA (22/01 y 29/01):

Ganador de I vs. Ganador de II (L)

(L) Hace de local en el primer partido.

- ZONA PAMPEANA SUR:

SEGUNDA RONDA (27/11 y 04/12):

1: ALVEAR FBC vs. ALL BOYS (SR) (L)

2: DEPORTIVO MAC ALLISTER vs. RACING (EC) (L)

3: HURACÁN (IW) vs. HURACÁN (TA) (L)

4: INDEPENDIENTE (SC) vs. BELLA VISTA (BB) (L)

5: FERRO CARRIL SUD vs. ATLÉTICO MAR DEL PLATA (L)

6: KIMBERLEY vs. EMBAJADORES (O) (L)

7: ESTUDIANTES (O) vs. BALONPIÉ (L)

8: RACING (O) vs. FERROCARRIL ROCA (L)

(L) Hace de local en el primer partido.

TERCERA RONDA (11/12 y 18/12):

A: Ganador de 1 vs. Ganador de 2 (L)

B: Ganador de 4 vs. Ganador de 3 (L)

C: Ganador de 6 vs. Ganador de 5 (L)

D: Ganador de 7 vs. Ganador de 8 (L)

(L) Hace de local en el primer partido.

CUARTA RONDA (08/01 y 15/01):

I: Ganador de A vs. Ganador de B (L)

II: Ganador de D vs. Ganador de C (L)

(L) Hace de local en el primer partido.

QUINTA RONDA (22/01 y 29/01):

Ganador de II vs. Ganador de I (L)

(L) Hace de local en el primer partido.

- ZONA PATAGONIA:

SEGUNDA RONDA (27/11 y 04/12):

1: BOXING vs. CAMIONEROS (RG) (L)

2: ATLÉTICO SAN JULIÁN vs. HURACÁN (CR) (L)

3: GERMINAL vs. SAN LORENZO (PD) (L)

4: DEPORTIVO PATAGONES vs. DEFENSORES DE LA RIBERA (L)

5: LA AMISTAD vs. JUVENTUD AGRARIA (L)

6: CENTENARIO vs. CRUZ DEL SUR (L)

7: DEPORTIVO ROCA vs. DEPORTIVO RINCÓN (L)

8: ARGENTINOS DEL NORTE (GR) vs. INDEPENDIENTE (N) (L)

(L) Hace de local en el primer partido.

TERCERA RONDA (11/12 y 18/12):

A: Ganador de 1 vs. Ganador de 2 (L)

B: Ganador de 3 vs. Ganador de 4 (L)

C: Ganador de 6 vs. Ganador de 5 (L)

D: Ganador de 7 vs. Ganador de 8 (L)

(L) Hace de local en el primer partido.

CUARTA RONDA (08/01 y 15/01):

I: Ganador de B vs. Ganador de A (L)

II: Ganador de D vs. Ganador de C (L)

(L) Hace de local en el primer partido.

QUINTA RONDA (22/01 y 29/01):

Ganador de I vs. Ganador de II (L)

(L) Hace de local en el primer partido.
 

Etiquetas
logo
Comentarios